Corsi

Arrampicata

BAMBINI SCUOLE ELEMENTARI
Martedi e Giovedi 17.30-18.30

RAGAZZI SCUOLE MEDIE
Martedi e Giovedi 16.00-17.20

RAGAZZI SCUOLE SUPERIORI / UNIVERSITA’
Lunedì, Martedi e Giovedi 18.30-20.00
Venerdi 14.30-16.00

ADULTI BASE (a scelta)
Lunedi, Martedì e Giovedi 20.00-22.00

2 strutture a disposizione

Aikido

Lunedì 
17:15 – 18:15 (bambini/e 7-10 anni)
18:20 – 19:20 (ragazzi/e 11 – 13 anni)
19:30 – 20:30 (ragazzi e adulti: principianti)
20:30 – 21:30 (ragazzi e adulti: avanzati)
Martedì 
19:30 – 20:30 (ragazzi e adulti: principianti)
20:30 – 21:30 (ragazzi e adulti: avanzati)
Giovedì
17:15 – 18:15 (bambini/e 7-10 anni)
18:20 – 19:20 (ragazzi/e 11 – 13 anni)
19:30 – 20:30 (ragazzi e adulti: principianti)
20:30 – 21:30 (ragazzi e adulti: avanzati)

Gruppo di studio di Spada tradizionale giapponese Onohaittoryu

Venerdì
19.30 – 21.30

Baby Sport

3/6 anni
Martedì 17,00 – 18,00

Basket

Minibasket Scoiattoli
Martedì e Venerdì
 17.00 – 18.00

Minibasket Aquilotti
Martedì 17.00 – 18.00
Venerdì
 18.00 – 19.00

Esordienti
Martedì 18.00 – 19.00
Venerdì
 19.00 – 20.00

Under 15
Under 16
Under 18
Under 20

NOVITÀ BASKIN

Biodanza

Tutti i martedì dalle 20.30 alle 22.30

 

Ginnastica ritmica

Mini
Mercoledì 17.30 – 18.30

Cucciole (1°- 3°elementare)
Martedì e Venerdì 17.00 – 18.00

Piccole (4°- 5° elementare)
Martedì e Venerdì 18.00 – 19.30

Scuole Medie
Martedì e Venerdì 18.00 –  19.30 (Palestra Zappa)
Mercoledì 16.00 – 17.30

Super (2003 in poi)
Martedì e Venerdì 19.30 –  21.00 (Palestra Zappa)
Mercoledì 19.00 – 20.30 (Palestra Zappa)

Hip Hop

Corso Hip Hop Principiante / Intermedio
Scuole Elementari – Medie
Martedì e Venerdì 18.00-19.00

Jujutsu

Martedì e Giovedì 21.30-23.00

Ninjutsu

Lunedì e Giovedì 20.00-21.30

 

Volley

Microvolley e Minivolley (2012-2007)
Lunedì e Giovedì 17.00-18.15

Under 12
Under 13
Under 16
Under 18 – 2° DIV
1° DIV

 

Yoga

CORSI BISETTIMANALI
Lunedì e Giovedì 18.30-19.45

CORSI MONOSETTIMANALI
Martedì 9.30-10.45 / 18.00-19.15
Venerdì 18.30-19.45

Corso per Sclerosi Multipla
Lunedì e Venerdì 17.30-18.30

Zumba fitness

Martedì e Venerdì 19.15-20.15

WING TZUN KUNG FU ESCRIMA

Lunedì e Giovedì
NOVITA’: KI KUNG PER WINGTSUN 18.00 – 19.00
WING TSUN 19.00 – 20.15
ESCRIMA E BOXE FILIPPINA 20.15 – 21.15
WING TSUN 21.15 – 22.30

CORSO BIMBI
(7 ANNI)
Giovedì’ 17.00 – 18.00

 

Nuoto

C/O IMPIANTO RECORD

SCUOLE MEDIE E SUPERIORI
Mercoledì 18.40 – 19.30

SCUOLE ELEMENTARI
Sabato 10.00 – 10.45 \ 14.30 – 15.15

RISERVATO A CHI FREQUENTA UN’ALTRA ATTIVITA’ IN POLISPORTIVA