Corsi

Arrampicata

ELEMENTARI
MARTEDI’ | GIOVEDI’ 17.30 – 18.30

MEDIE
MARTEDI’ | GIOVEDI’ 16.00 – 17.20

SUPERIORI
MARTEDI’ | GIOVEDI’ 18.30 – 20.00
VENERDI’ 14.30 -16.00

ADULTI BASE a scelta tra
LUNEDI MARTEDI’ GIOVEDI’ 20.00 – 22.00

2 strutture a disposizione

Aikido

PRE AIKIDO BIMBI (4/6 anni)
VENERDI’ 18.00 – 18.55 (accoglienza 17.30)

AIKIDO BIMBI (7/10 anni)
LUNEDI’ | GIOVEDI’ 17.15 – 18.15

AIKIDO RAGAZZI (11/14 anni)
LUNEDI’ E GIOVEDI’ 18.20 – 19.20

AIKIDO ADULTI
LUNEDI’ | MARTEDI’ | GIOVEDI’
19.30 – 21.30

Basket

MINIBASKET AQUILOTTI (2009-2010)
MARTEDI’ | VENERDI’ 18.00 – 19.00

MINIBASKET SCOIATTOLI (2011-2012)
MARTEDI’ | VENERDI’ 17.00 – 18.00

MINIBASKET PULCINI (2013-2014)
MARTEDI’ | VENERDI’ 17.00 – 18.00

U14
MARTEDI’ 19.00 – 20.30 (Chiostri)
GIOVEDI’ 18.30 – 20.00 (Besta)
VENERDI’ 15.30 – 17.00 (Salesiani)

U16
MARTEDI’ 18.30 – 20.00 (Besta)
MERCOLEDI’ 17.30 – 19.00 (Salesiani)
VENERDI’ 18.30 – 20.00 (Besta)

U18
LUNEDI’ 19.00 – 20.30 (Corticella)
MARTEDI’ 20.00 – 21.30 (Sabin)
VENERDI’ 19.00 – 20.30 (Salesiani)

BASKIN (*)
GIOVEDI’ 20.00 – 21.30 (Besta)
(*) Basket progettato per tutti, maschi e femmine, età diverse,

 


Biodanza

Tutti i martedì dalle 20.45 alle 22.45

 

Ginnastica ritmica

MINI (MATERNA)
MERCOLEDI’ 17.00 – 18.00

CUCCIOLE (1° – 3°elementare)
MARTEDI’ 17.00 – 18.30 (Salesiani)
VENERDI’ 17.00 – 18.30 (Sabin)

PICCOLE (3°- 5° elementare)
MARTEDI’ 17.00 – 18.30 (Zappa)
VENERDI’ 18.30 – 20.00 (Sabin)

MEDIE (avanzate)
MARTEDI’ 18.00 – 19.30 (Zappa)
MERCOLEDI’ 17.00 – 19.00 (Sabin)
VENERDI’ 18.30 – 20.00 (Zappa)

SUPER (scuole superiori)
MARTEDI’ 19.00 – 21.00 (Zappa)
MERCOLEDI’ 19.00 – 20.00 (Sabin)

 

Hip Hop

MARTEDI’ e VENERDI’
17.00 – 18.00 (bambini)
18.00 – 19.00 (ragazzi)

 

Ninjutsu

Lunedì 20.00-22.00

 

Volley

MICROVOLLEY (2011-2013)

MINIVOLLEY (2008-2010)
LUNEDI’ | GIOVEDI’ 17.00 – 18.15

U13 (2007)
LUNEDI’ | MARTEDI’ | VENERDI’
(Per Orari e Luoghi chiamare Michela)

U14 (2006)
LUNEDI’ 15.00 – 17.00
MERCOLEDI’ 18.00 – 19.30 (Zappa)

OPENVOLLEY (2002-2005)
LUNEDI’ 15.00 – 17.00
MERCOLEDI’ 19.30 – 21.00 (Zappa)

SQUADRE AGONISTICHE FIPAV
U16/U18/1°div/2°div

(Per Orari e Luoghi chiamare Michela)
INFO: 349 2568377 Michela

 

 

Yoga

YOGA “PATRIZIA”
MARTEDI’ 9.30 – 10.45
VENERDI’ 18.30 – 19.45

CORSO SCLEROSI MULTIPLA (Patrizia)
LUNEDI’ E VENERDI’ 17.30 – 18.30

YOGA “SIMONA”
LUNEDI’ 18.30 – 19.45
GIOVEDI’ 17.45 – 19.00 | 19.00 – 20.15

 

Wing Tzun Kung Fu Escrima

LUNEDÌ
16.30 -18.00 WING TZUN avanzati
18.30 -19.30 ESCRIMA E BOXE FILIPPINA
19.30 – 20.30 WING TZUN
20.30 – 21.30 WING TZUN avanzati

MARTEDÌ
19-20.30 WING TZUN

GIOVEDÌ
16.30 -18.00 ESCRIMA avanzati
18.30 -19.00 POTENZIAMENTO
19.00 – 20.30 WING TZUN
20.30 – 21.30 ESCRIMA E BOXE FILIPPINA

 

 

Karate bimbi

MARTEDI’ 18.30 – 19.30
VENERDI’ 17.00 – 18.00